Умный навигатор по местам, событиям и туристическим маршрутам Петербурга

Где укрыться от дождя и согреться вкусным напитком?

Когда дождь и тучи атакуют Петербург, самое главное – быть храбрым воином и не прятаться под одеяло до конца битвы. Плохая погода не повод оставаться дома! Рассказываем, где в городе можно укрыться от дождя и восполнить энергию вкусным горячим напитком.

  • Еда
  • Рестораны
  • Кофейни
  • Для всей семьи

Вечнозелёное место в городе, где можно насладиться не только вкусными французскими пирогами, какао и кофе, но и волшебным видом на тропические растения. Кофейня находится на втором этаже оранжереи Таврического сада.

Культовое место для встреч, творчества и осмысленного общения. Пространство, в котором вы сможете согреться не только телесно, но и духовно. Ведь «Книги и Кофе» – это место, пропитанное творческой атмосферой. Приходите почитать книгу, выпить вкусный кофе и послушать лекцию по истории искусства.

Кофейня родом из Омска. Восполните энергию арахисовым латте, пряным чаем или же колд брю напитком, а заодно полюбуйтесь вдохновляющим панорамным видом на историческую улицу города.

Радость – важный источник счастья. «Невзрослые» – это уникальное место для игр, тепла и приятного общения. Приходите играть, творить и веселиться.

Немного Мексики в Петербурге. Это кафе – погружение в мир и творчество великой Фриды Кало. Гостям здесь предлагают авторскую мексиканскую кухню. Также в Grand Cafe Frida с особым вниманием относятся к мастерству заваривания чая и кофе.

Одно из первых петербургских заведений, где стали готовить паштейш.

Кофейня в бирюзовых тонах, которые поддерживают морскую тематику.

Кофейня без кофемашин — здесь кофе варят различными традиционными способами.

Находить
интересное
удобнее
в приложении

Куда дальше?